Родители выпавшего из окна Данила встретились в больнице с загадочной бабушкой

История 5-летнего Данила Ибрагимова, выжившего после падения с седьмого этажа, получила сегодня неожиданное продолжение. В интервью корреспонденту портала ProKazan.ru мама малыша призналась, что за несколько дней ей приснился вещий сон, а в больнице им повстречалась загадочная женщина.

29 июня у Елены Ибрагимовой и Дмитрия Незолы должна была состояться свадьба. Нужно было много всего купить и женщина перебралась к будущему мужу, чтобы помочь с организационными вопросами и закупкой всего необходимое. 5-летнего Данилку отправила на пару дней к отцу, а потом его забрала к себе бабушка.

Привезли его очень поздно, в 12 ночи, а к восьми часам Данилку нужно было везти в садик. Бабушка пожалела внука и не стала его будить.
- Она выскочила в ближайший магазин, чтобы быстро продукты купить, - рассказала порталу ProKazan.ru Елена Ибрагимова. - Подарок мне на свадьбу хотела сделать: стол накрыть. А вон оно как все получилось.

Данилка проснулся и стал искать бабушку. Он прошелся по всем комнатам и, не найдя ее, вышел на балкон. Окно было распахнуто, так как в квартире было очень душно. Мальчик поставил стул и взобрался на него.
- Был дождь, а рамы у нас железные и очень скользкие, - с содроганием вспоминает Лена. – Он высунулся в окно и стал искать взглядом бабушку, когда ручки соскользнули. Вместо того чтобы отпрыгнуть назад, у него получился рывок вперед.

Малыш начал падать с 7-го этажа. Сначала он упал на бельевые веревки, которые немного погасили скорость падения, затем – на карниз несколькими этажами ниже, и лишь потом на асфальт. Уже позже, в больнице, Лена поймет, что ее сына словно кто-то поддерживал, замедляя падение.

Данил упал в 10 утра, а спустя 15 минут его уже везли в больницу. По словам врачей "скорой", малыш всю дорогу был в сознании, но от боли и шока ничего не мог говорить.

- Я в этот момент как раз из ЗАГСа вышла, думала сейчас пойду домой, сына увижу, в Макдоналдс свожу, - вспоминает Лена то страшное утро. – И вдруг звонит сестра, говорит, что Данил упал с балкона и разбился. Я на весь проспект кричала и плакала, когда бежала к сыну. Боялась, что потеряю его.

Врачи считают, что Данил родился в рубашке. Несмотря на падение с большой высоты у мальчика из серьезных травм лишь перелом руки. А вот родственники Данила не сомневаются в том, что малышу помог его ангел-хранитель.

Когда бабушка мальчика приехала с ним в больницу, она ждала и плакала в приемном покое, пока врачи оказывали внуку помощь.

- И вдруг она видит, что рядом с ней сидит женщина и с улыбкой говорит ей "С вашим мальчиком все будет хорошо!", - вспоминает Елена Ибрагимова. – Мой брат тоже перекинулся с ней парой слов, а потом на секунду отвлекся, повернулся к женщине, а ее нет. Обыскали всю больницу, но так и не нашли.

Когда бабушка рассказала о загадочной женщине Елене, та была в шоке.

- За четыре дня до того, как все произошло, мне приснился сон, в котором я видела Данилку падающим с балкона, - вспоминает Елена. – Тогда я не придала сну значения, но сейчас уверена, что та загадочная женщина – это ангел-хранитель Данила, который принял человеческий облик и пришел сказать нам, что все будет хорошо.

Родители уверены, что какая-то божественная сила поддерживала малыша и во время падения. Ведь выжить, упав с седьмого этажа на асфальт, просто невозможно.

Данилу прооперировали поврежденную ручку в тот же день, а когда в реанимации будили его после анестезии, он начал плакать.
- Я поцеловала его, а он схватился за мой палец и сказал "Мама, не отпускай меня!", - рассказывает Елена. – Я дала ему слово, что никогда больше не оставлю его.

Сейчас Данилка идет на поправку. Он не помнит того, что с ним произошло. Мама говорит ему, что он просто упал на улице и сломал ручку.
- Он у меня сильный, стойко переносит трудности и совсем не плачет, - рассказывает Елена.

Опухоли и отеки быстро сходят, он уже самостоятельно кушает и ждет, когда его наконец-то отпустят домой. Врачи уверены, что произойдет это уже в ближайшее время, когда рука заживет после операции.

Напомним, ранее ProKazan.ru писал, что мама Данила выразила через наш портал благодарность всем казанцам, которые сдавали кровь редкой группы для спасения ее сына.