Алексей Воробьев сорвал спектакль в театре Галиаскара Камала

Уже третий день в Казани идут съемки фильма "Сокровища озера Кабан". Снимают эпизод картины, в котором герои киноленты российский певец Алексей Воробьев и казанская телеведущая Эльвира Ибрагимова скрываются от коварных злодеев. Об этом порталу ProKazan.ru рассказал креативный продюсер фильма Андрей Николаев.

- Представьте, что в театре Камала идет обычный спектакль, и вдруг на сцене неожиданно появляются наши главные герои: Алексей и Эльвира. Их преследуют злодеи: одна девушка - семикратная чемпионка мира по сумо, а вторая - чемпионка мира по боям без правил, но в жизни они очень милые барышни (смеется), - рассказал порталу ProKazan.ru Андрей Николаев. - Вчера снимали любопытный эпизод. Герои оказались на крыше театра Камала, и им нужно было лететь вниз. Воробьев снова хотел прыгать без дублера, но помните, в апреле он тоже сам решил исполнять трюк и сильно разбился. Здесь мы его изолировали, чтобы ничего не произошло.

В массовках принимало участие около 300 человек. На съемки пришли даже казанцы, которым давно перевалило за 70.

- Этот фильм откроет новых казанских актеров, например, вон один из главных героев - Байбулат Батуллин, - отметил продюсер.

Корреспонденту портала удалось пообщаться с Байбулатом, который рассказал о своих впечатлениях о фильме.

- Когда я первый раз попал на съемки, я чувствовал себя как во сне, - поделился Байбулат. - Рядом со мной ходили 30 человек, чтобы отснять каких-то 15-30 секунд. А еще мне открылись некоторые секреты киноиндустрии. Это огромный опыт. Я рад, что я смог пообниматься с Сергеем Шакуровым, выйти и встретить на площадке Виктора Вержбицкого, а в своей комнате найти Алексея Воробьева. Для меня, как для человека, который живет в провинции - это неописуемо. Такое ощущение, что я до сих пор во сне.

В течение 40 дней съемки фильма будут проходить в разных местах в Казани, даже в аэропорте.

Съемочная группа пробудет в Казани до 6 августа. Завтра ожидается приезд таких звезд, как Гоша Куценко и Мария Кожевникова.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на поиски "Сокровищ озера Кабан" в июле в Казань приедет Гоша Куценко.