Казанские девушки носят в своих сумках вилки и "Коктейль Молотова"

Для этого мы решили взглянуть на сумки и их содержимое мужским взглядом и узнать, могут ли они хоть что-то рассказать мужчине о девушках, которые их носят.

Помочь нам согласился казанец Павел Матвеев, владелец "Студии дизайна П.Матвеева".

- Мне кажется, что сумка может многое рассказать о девушке, - считает Павел. - Там, наверное, сосредоточена вся ее жизнь, - недаром девушки никуда без нее не выходят. Большие сумки, скорее всего, выбирают те, кто постояно разъезжает по городу: им нужно с собой много вещей. Маленькие сумки для тех, кто собирается на вечеринку или на прогулку - в них много всего не уместишь.

Каждая сумка была взвешна, дабы узнать, тяжело ли приходится ее владелице. Кроме того, мы решили оценить по 5-ти бальной шкале то, насколько совпадет мужское мнение с реальной ситуацией.

1. Минимальная


Едва начался наш эксперимент как сразу стало понятно: по размеру сумки совершенно нельзя судить о ее содержимом, и большая сумка не показатель того, что в ней находится много вещей. Несмотря на внушительный размер, она оказалось очень лаконичной по своему содержанию. В ней мы нашли только самые необходимые для девушки вещи, такие как: кошелек, солнечные очки, телефон, пудра и разные мелочи. Ничего необычного в сумке обнаружено не было.

Вес сумки: 1кг

Мужское мнение:

- Ну надо же такая большая сумка, и так мало вещей. На сумку рабочего человека она не очень похожа.. Я думаю, эта девушка - студентка и тусовщица, лет 20, которая недавно закрыла сессию, а сейчас просто гуляет и налаждается жизнью. Хотя вот у нее есть диктофон - возможно, остался еще с времен лекций, когда записывать конспекты вручную было неохота. Внешность? Ну не знаю, наверное, эта девушка высокая и стройная - таким, мне кажется, большие сумки идут больше... Возможно, брюнетка.

"Попадание" в цель: 4 (девушка оказалась вполне себе рабочим человеком, хотя и правда, недавно закончила универстет. С ростом Павел угадал).

2. На все случаи жизни


Эта небольшая, а-ля почтальонская сумка, нас удивила. Ее хозяйка настолько предусмотрительна, что носит с собой предметы практически на все случаи жизни. Так, например, среди всего прочего, в ее сумке мы обнаружили газовый баллончик, зонт, презервативы, шарф, таблетки, фотоаппарат и даже пластиковые вилки.

Вес сумки: 1,3кг

Мужское мнение:

- С такой девушкой можно смело идти в поход, не пропадешь. Вот и вилки у нее есть, и лекарства, и презервативы, и зонтик. Очень предусмотрительная девушка, очень. Наверняка она гиперактивный человек, вся в работе и в делах, часто разъезжает по городу - вот и носит с собой все, что может пригодиться. Возможно, она какой-нибудь криминальный журналист - иначе зачем ей фотоаппарат, диктофон, куча всех этих зарядок и проводов. А газовый баллончик - отбиваться от неадекватов. Насчет внешности, мне опять кажется, что она высокая и темноволосая.

"Попадание" в цель: 4 балла. (Павел почти угадал професию девушки, но ошибся с внешностью).

3. Вместительная

Небольшая сумка-конверт — глядя на нее с трудом верится в то, что в ней можно уместить хоть что-то помимо телефона и косметички. Однако в сумке мы обнаружили фотоаппарат, журнал, увесистый еженедельник, рекламные буклеты и папки с документами, спрей для лица, бутылку минеральной воды и многое другое. Просто удивительно, как ее хозяйке удается уместить туда все это. Однако на наших глазах она с легкостью убирает все обратно- создается впечатление, что сумка бездонная.

Вес сумки: 2 кг

Мужское мнение:

- Это, наверное, сумка какой-нибудь блондинки лет двадцати, которя сильно увлечена собой. Больно уж легкмысленное у сумки содержание: все эти кремы, бутылочки и прочие финтифлюшки типа журнала "Космопопитен". Вообще, у меня складывается впечатление, что девушка не работает. А если и работает, то фокусником - иначе я не могу объяснить, как все это можно положить в такую маленькую сумку. Непонятно мне только, зачем ей фотоаппарат, да еще и такой простой.

"Попадание" в цель: 2 (единственое, что угадал Павел- это цвет волос. Девушке уже не 20, и она работает - причем, все-таки не фокусником).

4. Практичная

В этой классической летней сумке можно найти только самые необходимые и важные вещи. Кошелек, банковские и дисконтные карточки, солнечные очки, помада. Кроме того, хозяйка сумки оказалась очень практичным человеком: в ее сумке нашлись зонт (который был очень кстати в дождливую погоду) и босоножки (на случай, если погода вновь станет хорошей или придется куда-то пойти).

Вес сумки: 1,7 кг

Мужское мнение:

- Я думаю, что владелица этой сумки - взрослая женщина. Возможно,ей 32 или 33. Если она носит с собой туфли, значит, у нее мало времени, чтобы в течение дня съездить домой и переодеться. Так что она наверняка ведет активный образ жизни: днем она вся в работе, а вечером идет куда-то с подругами или семьей. Для того и туфли, нет?

"Попадание" в цель: 5 (за исключением небольших неточностей, все оказалось правильным).

5. Интеллектуальная


В этой мягкой и объемной сумке мы обнаружили всевозможные лекции и конспекты, англо-русский словарь, книгу Рэя Брэдберри, пару блокнотов и множество других бумаг, за что и дали этой сумке звание самой интеллектуальной.

Вес сумки: 1,5 кг

Мужское мнение:

- Ну, тут все просто. Лекции, конспекты словарь говорят мне о том, что девушка - стопроцентная студентка, причем еще очень молодая, ей максимум лет 18. Она любит читать, что приятно радует. Хозяйка этой сумки представляется мне этакой тургеневской барышней: романтичной и мягкой, как сама сумка. Наверное, она блондинка.

"Попадание" в цель: 4 (владелица сумки не только учится, но и работает, причем давно. С характером Павел также немного не угадал).

Есть мнение

- Пожалуй, я ошибался, когда думал, что это будет легко. Оказывается, по сумке довольно сложно что-то определить, - говорит Павел, удивленый своими "промахами". - У большинства в сумках лежат практически одинаковые вещи: косметика, ключи, телефоны. Но есть и действительно интересные экземпляры: любопытно было обнаружить в сумках туфли, книгу Брэдберри, "Коктейль Молотова" и вилки. Вообще, наиболее мне запомнилось содержимое сумки №2.