За дело избитого у клуба Артема Цыганова лично взялся Артем Хохорин

Уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью Артему Цыганову взял под личный контроль Министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин, сообщили порталу сегодня в пресс-службе МВД по РТ.

Квалификация преступления изменена со статьи 118 "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" УК РФ на статью 111 УК РФ – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Уголовное дело передано и поручено к расследованию следственной части Главного следственного управления МВД по Республике Татарстан. Для работы по делу создана усиленная следственно-оперативная группа из числа сотрудников центрального аппарата министерства.

Напомним, тогда на набережной Казанки недалеко от одного из клубов произошла уличная драка, начало и развитие которой запечатлели камеры наружного видеонаблюдения. На записи видно, как девушка в окружении группы молодых людей пытается вернуть себе свой сотовый телефон. За помощью в этом она обращается к двум случайно подошедшим братьям. Старший из них, Артем, 1989 года рождения, откликается на ее просьбу и пытается поговорить с обидчиком девушки. Между двумя молодыми людьми завязывается потасовка.

В результате защищавший незнакомку Артем получает от своего противника удар не удерживает равновесия, падает на землю и теряет сознание. После этого инициатор конфликта переключает внимание на брата потерпевшего, но, не видя с его стороны желания сразиться, покидает место происшествия.

Тем временем, ранее портал ProKazan.ru писал, что Артема Цыганова показали в передаче "Пусть говорят" по "Первому". В данный момент он находится на лечении в Израиле.

"Одни психи и такое происходит каждые 3 дня. Постоянно видел разборки парней без дела пьяные, я даже не встреваю. Людям трудно понять, что убивая друг друга мы сокращаем жителей этой страны. Нас и так мало. А парень молодец, защитил девушку, но..." - пишет пользователь портала Айрат Фахрутдинов.