На улице Баумана установят дорожные барьеры с подогревом

Ко дню города на главной пешеходной улице Казани установят дорожные барьеры для блокировки проезда автотранспорта. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Согласно документам, приложенным к госзаказу, пока планируется закупить четыре автоматических выдвижных столба Stoppy Lar, оснащенных подогревом и сигнальными огнями. Стоимость каждого — чуть больше 200 тысяч рублей.

К слову, дорожные барьеры будут надежно защищены от вандалов и грабителей: при малейшей попытке демонтировать их сработает встроенная сигнализация. Что касается времени открытия, то барьер «выскочит» из-под земли за 6 секунд и выдержит удар разогнавшегося автомобиля. Кроме того выдвижные столбы могут использоваться и в антитеррорестических целях для эффективной и надежной защиты проезда.

Ранее портал ProKazan.ru писал, что на ближайшие пару месяцев улица Баумана превратится в строительную площадку - ко дню города здесь планируют заменить всю брусчатку, а также отремонтировать лестницу по улице Кави Наджми, по которой пешеходы поднимаются на улицу Профсоюзная.

- Каждое утро примерно в 4:30 просыпаемся с женой от грохота, - возмущается пользователь портала Ринат Гимади. - Брусчатку в ковш трактора грузят.


бытовки дешево и качественно выполнят специалисты нашей компании в максимально короткие сроки.