Мальчик, упавший в Казани с 7 этажа: "Мама, не оставляй меня, держи за руку!"

Данила Ибрагимов, выживший после падения с 7-го этажа казанской многоэтажки, пришел в себя после операции на сломанной руке. Сегодня-завтра врачи переведут малыша из отделения реанимации в палату интенсивной терапии. Его состояние оценивается, как стабильное.

- Он уже может самостоятельно пить воду с ложечки, - рассказал порталу ProKazan.ru дедушка мальчика Дамир Ибрагимов.

По его словам, 5-летний Данилка спал дома, когда его мама решила на несколько минут выскочить в ближайший магазин, чтобы купить продукты. Когда она ушла, малыш проснулся и стал искать маму. Осмотрев все комнаты в квартире, он вышел на балкон. Погода стояла душная и окно там было открыто. Данил втал на табуретку и, высунувшись в окно, стал искать взглядом маму внизу.

Неожиданно, он потерял равновесие и начал падать вниз.

- Внука спасло то, что сначала он упал на проволоки, идущие под углом от балкона, затем на карниз внизу и только потом - на асфальт, - продолжает Дамир Ибрагимов.

Малышу "повезло" - он не только выжил после падения с 7-го этажа, но отделался всего лишь переломами левой руки. Правая часть тела практически не пострадала.

Данила прооперировали и наложили гипс. Его состояние стабилизировалось и врачи готовятся перевести его в отделение интенсивной терапии.

- Он уже пришел в себя, начал самостоятельно пить воду с ложечки и даже разговаривать, - рассказал Дамир Ибрагимов. - Его первыми словами были: "Мама, не оставляй меня, держи меня за руку!"...

Врачи, иначе как чудом, данный случай не называют. Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что родные ребенка обратились к казанцам с просьбой о помощи: Данилке была нужна кровь для переливания. Казанцы не остались в стороне и сдавали кровь в ближайших пунктах приема крови.

- Здоровья - малышу, а родителям - терпения, - пишет пользователь портала под ником Мария Леонова. - Понимаю, что сейчас они винят себя в случившемся, не буду их осуждать, но думаю, они сделают правильные выводы из этой истории.