На трассе под Казанью сгорел грузовик (ВИДЕО)

Накануне вечером под Казанью сгорел автофургон. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия, но спасти грузовой автомобиль не удалось. Водитель не пострадал.

Грузопассажирская "Газель" загорелась около восьми вечера в районе Новой Туры. Заметив огонь, водитель схватил огнетушитель и попытался потушить его, но небольшого баллона на большой грузовик было явно недостаточно. Пламя очень быстро охватило кабину автомобиля и перекинулось на фургон.

Когда прибыли пожарные, они встретили водителя, который метался по проезжей части, все еще сжимая небольшой огнетушитель в руках. Пока пожарные тушили машину, он пытался помочь им, бросаясь к горящему грузовику. Огнеборцам пришлось буквально оттаскивать его от догорающей "Газели".

Грузовик сгорел в считанные минуты. В 10 метрах от него находилась автобусная остановка, но люди не спешили покидать ее, продолжая ждать последний автобус из Зеленодольска, чтобы добраться до Казани. Опасность возможного взрыва их не пугала.

В результате пожара, часть проезжей части трассы "Казань - Зеленодольск" была перекрыта и образовалась многокилометровая пробка.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом пожаре на трассе М7, который возник после столкновения "Лексуса" с опорой моста. Водитель заживо сгорел на глазах у очевидцев, которые стояли рядом и снимали это на камеру мобильного телефона.

- А вы хоть раз использовали огнетушитель в вашей машине? - пишет пользователь портала под ником North Kompas. - В последний раз когда мой был использован при тушении загоревшейся проезжавшей мимо шестерки, был сделан вывод что ведро воды лучше выполняет эту функцию.