В Паттайе посмотрите на шоу трансвеститов и попробуйте крокодилов

— Мы с друзьями ездим в Таиланд не первый раз, - рассказывает Ксения. - Посетили Бангкок, провинцию Кончанабури, очень понравилась Паттайя.

Жители этого курорта очень позитивные и любезно соглашаются сфотографироваться с туристами.

Что посмотреть в Паттайе?

— Прежде всего, советую посмотреть "Шоу трансвеститов", ведь это первое, что обычно ассоциируется у казанцев с Таиландом. Это очень красочное интересное зрелище.

— Очень понравился парк Мини-Сиам. Здесь можно увидеть миниатюрные копии мировых и тайских достопримечательностей. К примеру, французскую Эйфелеву башню, Сиднейский оперный театр, сфинкса и другие.

— Жителей Казани обязательно поразит большой зоопарк. Что интересно, животные в этом зоопарке разгуливают совершенно свободно, а посетители могут подойти к ним довольно близко. Исключение составляют хищники (тигры, львы).

— Красивейших попугаев можно увидеть в одном из лучших парков мира Нонч Нуч.

— А покормить обезьянок можно прямо на одном из островов около Паттайи.

Также внимание привлекает океанариум. При входе можно увидеть небольшой бассейн, в котором обитают морские звезды и огурцы. Кстати, их можно потрогать, но нельзя доставать. Здесь же можно увидеть большие аквариумы с лобстерами, черепахами. Также тут есть туннель с прозрачными стенами, в котором можно увидеть акул, скатов и многих других. Кроме того, советую посмотреть на шоу со змеями.

Самое шокирующее, что можно увидеть в Паттайе - это "музей ада и рая". Ужасают сцены ада - фигуры людей, которых подвергают страшным пыткам.

Что попробовать?

Советую попробовать безумно вкусные банановые лепешки, суп с кокосовым молоком и креветками, жареную лапшу, салат из авокадо. Любители экзотики могут насладиться шашлыком из крокодиловов, мясом змей и кузнечиков.

Что привезти?

В Паттайе очень популярны сувениры из слоновьих экскрементов (значение слова посмотрите в Интернете). Именно из них тайцы делают рамки, альбомы, блокноты и прочее.

Сколько стоит?

Тур на два человека в Паттайю на 13 ночей в трехвездочном отеле с завтраками стоит около 60-70 тысяч рублей.


Для того, чтобы купить детские развивающие игрушки, детский конструктор, велосипеды для малышей, игрушки для девочек и мальчиков,а так же многое другое достаточно сделать заказ в интернет магазин детских товаров .