Казанцам придется платить за обучение в ВУЗе в два раза больше

Совсем недавно министерство образования и науки РФ потребовало уравнять стоимость обучения студентов с затратами правительства. Чиновники пришли к выводу: если на обучение одного студента-гуманитария в год тратится не менее 60 тысяч в год, а на студента-инженера — более 100 тысяч, то и родители должны платить не меньше. Это касается и других специальностей. Данная новость вызывала у многих казанцев шок.

— Мой сын в этом году закончил школу, - рассказывает жительница Казани Альфия Закирова. - Мы решили, что будем поступать в Казанский Университет на юрфак. Естественно, на платное отделение, так как на бюджет — очень высокий конкурс. Но новость о повышении стоимости обучения вызвала лично у меня недоумение. Я должна заплатить за один год целых 95 тысяч. У нашей семьи нет таких денег - пришлось брать очередной кредит в старом добром «Энергобанке». (До этого мы уже брали кредит в этом банке на покупку машины и, слава богу, без проблем его оплатили) Радует одно — в этот раз нам дали скидку в 1-процентный пункт, так как у нас сформировалась положительная кредитная история. Это довольно значительная скидка, учитывая то, сколько стоит обучение в университете. А куда деваться! Хочется, чтобы сын стал квалифицированным юристом!

Если вам необходимо взять кредит на обучение, обращайтесь в «Энергобанк». Именно здесь вам помогут оплатить образование вашего ребенка с выгодными ставками и комфортными условиями оплаты кредита. Узнать подробности можно здесь или по телефону (843)293-93-93

АКБ «Энергобанк» (ОАО) Лицензия ЦБ РФ № 67

Реклама.