Янина Гареева, пострадавшая при взрыве в Волгограде, вскоре вернется в Казань

27-летняя жительница Казани Янина Гареева, пострадавшая при взрыве бытового газа в волгоградском кафе, идет на поправку. Состояние улучшилось настолько, что девушка может самостоятельно общаться с друзьями по Интернету - раньше все слова поддержки от казанцев ей зачитывала мама, которая находится с дочкой в Германии.

- Сказать "спасибо", это не сказать ничего, - пишет Янина на своей страничке в социальной сети. - Я всем вам безумно благодарна за бесконечную теплоту, за вашу поддержку, за то, что ВЫ со мной в этот нелегкий для меня период.

По словам девушки, лечение продолжается. Пока она находится в Германии, но уже через несколько недель может вернуться домой в Казань. Как ранее писал портал ProKazan.ru, ей уже сделали все необходимые операции и сейчас она проходит курс реабилитации в клинике.

Напомним, Янина Гареева пострадала при взрыве газовых балонов в волгоградском кафе "Белладжио". Трагедия произошла 14 февраля, примерно в десять вечера, во время празднования Дня влюбленных. В огне, охватившем все помещения первого этажа, получили ожоги более 20 посетителей.

Тем временем, пользователи портала ProKazan.ru считают, что российские и немецкие врачи совершили настоящее чудо.

- Ожог более 60 процентов кожного покрова - штука опасная, - пишет пользователь портала под ником Мария Леонова. - Я очень рада, что организм девушки справился с последствиями взрыва. Пусть у нее все будет хорошо.