Гопники избили "жадного" казанца за то, что он угостил одной сигаретой на двоих

О "геройстве" пострадавшего, а также о "неблагодарных" преступниках сообщила сегодня пресс-служба МВД по РТ. Поздно вечером 5 мая 2012 года в дежурную часть Управления МВД России по г.Казани поступило сообщение от 39-летнего мужчины: "Меня избили на улице Красногорской и отобрали 8000 рублей".

Немедленно выехавший экипаж патрульно-постовой службы, не обнаружил на месте потерпевшего. Связавшись с ним по телефону, полицейские услышали в ответ, что мужчина самостоятельно преследует преступников и уже находится на территории садового общества, расположенного на улице Боевой. Приехав в указанное садовое общество, сотрудники полиции в одном из домиков обнаружили связанного потерпевшего и двоих нетрезвых парней, которые продолжали его избивать.

Как позже было установлено, поводом для конфликта между мужчинами стала мелочь: потерпевший угостил парней одной сигаретой на двоих. Решив "проучить жадного прохожего" молодые люди сбили его с ног, забрали все имевшиеся при нем деньги и скрылись. Придя в себя, потерпевший позвонил в полицию и самостоятельно отправился на поиски обидчиков. Обнаружив их в садовом домике, попытался вернуть свои деньги. Но преступники вновь сбили его с ног, связали, да еще и отобрали сотовый телефон.

Прибывшие сотрудники полиции доставили задержанных в отдел полиции "Зареченский" Управления МВД России по г.Казани. Для оказания помощи потерпевшему была вызвана бригада скорой помощи, которая госпитализировала его в БСМП.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Учитывая общественную опасность совершенного деяния, суд принял решение о содержании подозреваемых под стражей на весь период проведения следствия. Полицейские предполагают, что они могут быть причастны к целой серии подобных преступлений.

Тем временем, МВД по РТ напоминает, если Вы стали жертвой преступления, немедленно сообщите об этом по телефону "02" ("020" с сотового телефона) и дождитесь приезда сотрудников полиции. "Не пытайтесь задержать преступников самостоятельно, это может быть опасно для жизни", - отмечает пресс-служба ведомства.

Это далеко не первый подобный случай уличного хулиганства в Казани. Как ранее сообщал портал ProKazan.ru, в Казани пьяные гопники отобрали телефон у парня за обиду в супермаркете. "У нас очень много буйных парней, особенно по ночам и в нетрезвом виде, поэтому надо быть аккуратнее", - отметил один из читателей портала.