"Младший брат" казанского IT-парка в Челнах заработает в конце августа

Сегодня прошло очередное выездное совещание по строительству IT-парка, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов. Мэр города Василь Шайхразиев рассказал, что сейчас все силы будут направлены на введение объекта в эксплуатацию к 30 августа. Также мэр отметил, что вопросы по финансированию проекта решены на уровне Президента РТ Рустама Минниханова.

Здание состоит из трех блоков. В данный момент ведутся внутренние отделочные работы в блоке «А». Известно, что IT-парк будет уникальным современным зданием с полностью остекленными серверными и лифтами. На стоянке здания смогут поместиться тысяча автомобилей и 100 велосипедов. В ходе ремонта Первой автодороги и Автозаводского проспекта будут сделаны подъездные пути к технопарку.

По словам Василя Шайхразиева, специальность «программист» всегда была популярна в вузах Челнов. Поэтому 1800 вакантных мест специалисты займут в самые быстрые строки. Заказами резиденты парка будут полностью обеспечены: во-первых, челнинский парк высоких информационных технологий расположен на Камском промышленном узле, во-вторых, он будет работать в тандеме с казанским парком.

Ранее сообщалось о том, как смогут добраться до парка студенты вузов Челнов. "Круто! И скоро это будет?", - оставил свой комментарий пользователь с ником не троль.