Сегодня похоронили Данила Садыкова, погибшего на "фонтане смерти" в Челнах

Сегодня похоронили Данила Садыкова – 12-летнего мальчика, который ценой собственной жизни решил спасти 9-летнего Андрея Чурбанова. Трагедия случилась на бульваре Энтузиастов, когда младшего мальчика, который полез в фонтан, ударило током.

«Данил совершил героический поступок. Поэтому нами принято решение хоронить его на Аллее Славы» — сообщил ранее мэр Василь Шайхразиев.

Напомним, после опроса многочисленных очевидцев и свидетелей ЧП в тот день было установлено, что младший из пострадавших – 9-летний Андрей – играл в фонтане и рукой нечаянно задел трансформаторную будку, находившуюся в воде. Вдруг мальчика начало бить током. Ему на помощь прибежал второй школьник – 12-летний Данил Садыков и попытался оттащить его в безопасное место, но не смог – оба ребенка рухнули в воду. Именно в этот момент спасать детей принялись сотрудники полиции, подбежавшие на крики о помощи. Портал писал об этом более подробно. По делу о гибели подростка возбуждено уголовное дело.

В Интернете обсуждают поступок маленького мальчика. «Правильное решение, мальчик – герой», - пишет Иван Певнев в соцсети «вконтакте». А Валентин Лятачевский предлагает назвать улицу в честь Данила.