В "Дворце спорта" заменят устаревшую противопожарную автоматику

В этом году приведут в порядок помещения "Дворца спорта", многие из которых давно нуждались в ремонте. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Цена вопроса - почти 8 миллионов рублей.

Как видно из документов, приложенных к госзаказу, здание в капитальном ремонте пока не нуждается, и в 2012 году здесь проведут лишь текущий ремонт, а также заменят неисправное и морально устаревшее оборудование. В частности, противопожарную автоматику, которая эксплуатируется уже более 10 лет. За это время многие приборы вышли из строя и ремонту не подлежат. Их заменят на новое современное оборудование, которое отвечает всем требованиям безопасности.

Согласно дефектной ведомости, приложенной к госзаказу, косметический ремонт помещений будет проведен в теннисном зале, хладоцентре, залах и фойе первого и второго катка. Приведут в порядок также колонны центрального входа и фасад здания.

Работы будут проводиться строго в будние дни с 8 до 17 часов, поэтому проведению спортивных мероприятий не не помешают. Полностью ремонт планируют завершить к 10 декабря 2012 года.