В Казани сегодня прогремит "Майский гром" в честь Победы

Сегодня в районах Казани продолжаются торжества по случаю празднования Великой Победы. Организаторы мероприятий уверены, что горожане примут активное участие в них, несмотря на резкое похолодание и прошедший дождь.

В 16 часов вечера в поселке Левченко отметят этот день праздничным мероприятием "Майский гром 45-го года…", а в 17 часов казанцев ждут в микрорайоне "Жилплощадка". Здесь состоится праздник "Спасибо за Победу!". Поздравить ветеранов может прийти любой желающий, организаторы обещают, что интересные мероприятия ждут всех пришедших - от мала до велика.

Как сообщает официальный портал мэрии Казани, в этот же день в отделении социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения состоится встреча ветеранов Великой Отечественной войны с детьми из многодетных семей.

Тем временем, фотокорреспондент портала ProKazan.ru побывал на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, которые прошли в Кировском районе Казани. Казанцев этот день ждали не только костюмированные представления, но и концертная программа с участием музыкальных коллективов города, чествование ветеранов, настоящая солдатская каша и многое другое.

- Жаль, что такие праздники для ветеранов мы устраиваем лишь раз в году, - с сожалением признает пользователь портала ProKazan.ru под ником Роман Афанасьев. - Грустно, что, когда ветеранов не станет, этот праздник может вообще стать лишь красным днем в календаре...