В РТ выделено 100 млн рублей на переселение "аварийников"

На программу ликвидации аварийного жилья перечислено муниципальным образованиям РТ 99,86 млн рублей. Это 30% средств фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании по строительству и вводу жилья, в котором приняли участие президент РТ Рустам Минниханов и премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Перечисление оставшихся 70% средств фонда произойдет после представления муниципальными образованиями заключенных муниципальных договоров выкупа.

Файзуллин напомнил, что в программе участвуют 29 муниципальных образований. На 2012 год в нее включены 77 многоквартирных домов. Общий объем финансирования программы – 604,6 млн рублей.

Тем временем, в Казани для жителей аварийных домов построят отдельный дом. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в этом году в федеральную программу переселения граждан из аварийного жилья включены 13 казанских домов. В список, утвержденный постановлением кабинета министров РТ, вошли 8 домов в Кировском районе, 4 дома в Советском районе и один дом в Авиастроительном районе. Сегодня в этих домах в крайне тяжелых условиях проживают 169 семей. Для "аварийщиков" построят отдельный дом. Столица РТ получит 146,5 млн рублей (из расчета 27 600 рублей за каждый квадратный метр, занимаемый жителями в аварийных квартирах).

"Из одного аварийного в другое", - так прокомментировал эту новость читатель портала под ником ха.