Казанские школьники сняли свой "блокбастер" и собираются организовать премьеру

Учащиеся 126-й школы уже не в первый раз снимают свои блокбастеры - для них это привычное дело. Сам Слава Кузьмин, режиссер новой картины "Роковой день", анонс которой сейчас активно продвигается в социальных сетях, в свои 16 лет имеет небольшой опыт в кинематографии: в 6 классе состоялась первая премьера его творчества. Но, как заявляет сам Слава, "это было баловство", сейчас в планах реализация "более серьезных сюжетных линий".

Главный режиссер и создатель фильма сейчас учится в 10 "А" и в планах у него – поступление во ВГИК или другой московский вуз, связанный с кинематографией.

Описание фильма на первый взгляд покажется банальным, но, как сообщает сам режиссер, картина обещает быть захватывающей. Краткий синопсис ленты выглядит так: четыре подруги всю жизнь стремились попасть на главный тур конкурса красоты, и вот все четыре в итоге попали в финал. Казалось бы, все хорошо, но победа достанется только одной...

- Идея фильма возникла "на пустом месте". Почему именно криминал? Потому что нам нравится этот жанр, отсюда и название "Роковой день", - поделился с порталом ProKazan.ru Слава Кузьмин. - Но помимо этого в сюжете фильма заложены любовные сцены и даже убийство. События с заброшенного дома плавно переносятся на квартиру одной из героинь, где на дне рождении и произошел кульминационный этап фильма.

Для того, чтобы сделать свой фильм более эффектным, ребята брали в прокате оружие. Также на протяжении фильма зритель будет наблюдать падающий кирпич – также своеобразный сюжетный элемент. "Изюминкой" же фильма стали 6 абсолютно разных сюжетных линий.

- Я снимался в массовке фильма "Закрытая школа", и у меня есть небольшой опыт работы в кино. Кроме того, ребята со студии дают иногда мне советы, - рассказал юный режиссер.

Съемки фильма шли примерно два месяца. Сейчас в планах у ребят – запись фильма на DVD средним тиражом. В будущем они надеются, что выйдут на большую сцену.

- Вообще, шанс попасть на большую сцену есть даже у школьников. Главное – это соответствовать интересам публики. Стоит вспомнить фильм "Паранормальное явление", которое было снято обычными студентами. К сожалению, с российской кинематографией все складывается не так удачно, но если эти ребята покажут свой блокбастер в продюсерском центре – шанс стать известными будет,- рассказал экс-сотрудник сети кинотеатров "Киномакс".

Премьера фильма состоится в одном из городских ДК, но в каком, пока неизвестно.

Портал ProKazan.ru предлагает ознакомиться с трейлером фильма.