Эксперимент: Как казанскому парню одеться модно на полторы тысячи рублей?

Одеваться модно - не такое трудное дело. Достаточно иметь определенную сумму денег и пойти в первый попавшийся дорогой бутик. Но что делать, если у тебя в кармане всего пять или вообще, полторы тысячи рублей? Возможно ли казанскому парню подобрать себе достойный гардероб, имея в запасе такую небольшую сумму?

Мы решили выяснить это и провели небольшой эксперимент - подобрать два полноценных модных комплекта одежды общей стоимостью не более 7 тысяч рублей. В эксперименте согласился принять участие музыкант казанской группы "The Ru-Ди" Дмитрий Гараев.

Первый образ - 4400 рублей

Весь комплект был подобран в магазине Zara. На эту сумму мы смогли найти футболку, джинсы и кеды.

Что получилось:

Футболка поло — один из самых беспроигрышных вариантов одежды для мужчин. Эта рубашка на трёх или двух пуговицах с отложным воротником "в резинку" плавно переходит из разряда спортивной одежды в повседневную.

Джинсы яркого горчичного цвета подойдут для тех, кто хочет выделиться. Одеваем цветную одежду - стопроцентно выделяемся из толпы. Главное, не переборщить. С розовым лучше не экспериментировать.

А белые кеды - это стандартная обувь, которая подойдет практически под любой образ.

Второй образ - 1400 рублей

Так как в первом магазине мы потратили большую часть денег, нам пришлось подбирать комплект на меньшую сумму. Всего в арсенале - 1600 рублей. Найти весь образ, состоящий из верха, низа и хорошей обуви представляется весьма сложным. Поэтму мы смогли подобрать комплект без обуви, который обошелся всего в 1400 рублей в магазине "H&M".

Что получилось:

Черно-белая гамма - стандартное сочетание цветов, которое, пожалуй, никогда не выйдет из моды. Однако, чтобы выглядеть более ярким, достаточно поменять местами черный и белые цвета: отказаться от черных джинс в пользу белых, а белый верх, соответственно, заменить на черный. Далее одеваем уже имеющиеся ботинки и комплект готов.

Как итог: за два комплекта модной одежды можно отдать всего 6700.

Мнение казанских девушек о том, как должен выглядеть модный парень:

Регина Валиуллина, 21 год, журналист:

— Стильные до одури парни вызывают двоякие чувства: на них смотришь как на обложку журнала, не испытывая при этом никаких эмоций.

Кроме эстетического удовольствия, естественно. Потому что "с такими не встречаются, такими любуются", как говорит моя знакомая. Я все же за простоту.

Лично для меня главное - чтобы человек был одет опрятно.

Сейчас стильно можно выглядеть, не прилагаю к этому особых усилий, а вот с аккуратностью у многих серьезные проблемы.

Так что, дорогие молодые люди, отутюженные брюки и кардиган без ворсинок выглядят гораздо привлекательнее самых трендовых, но заношенных джинс.

Анна Бахарева, 27 лет, PR-менеджер:

— Мне нравится, когда парни носят белые рубашки (выглаженные), костюм и галстуки.

Если стиль "casual", то хорошо смотрятся футболки и джинсы.

А всякие излишние шарфы и жилетки (особенно кожанные), на мой взгляд, мужчинам не идут.

Алина Хайруллина, 23 года, специалист по кадрам строительной компании:

— Мужчина, в первую очередь, должен быть опрятным. Спортивный костюм – одежда не для общественных мест.

Стрижка должна быть "мужская", а не как сейчас любят парни отращивать волосы. Ухоженные руки, чистая обувь…

При всём при этом, он не должен придавать большое значение своей внешности, т.к. мужчину красят поступки и его ценности.

Ольга Абрамова, 21 год, юрист:

— Я не считаю, что мода - это лишь гламурные, модные вещички. Внешний вид - понятие комплексное. Прическа всегда должна быть аккуратной, а волосы идеально чистыми. Ногти должны быть подстрижены. Очень большой плюс в дезодорантах и парфюме, стойких, приятных, подходящих стилю.

Я считаю, мужская одежда должна быть подобрана со вкусом. Не смотря на то, что все люди абсолютно разнообразны в выборе одежды, не стоит перегибать палку, например, выйдя на улицу в штанах "Dsquared", либо шапке "228", некоторые даже не знают, что означают эти цифры.

Приветствую подбор одежды разного стиля: уважаю модные джинсы натурального или темного цвета, привлекательные футболки, в том числе, футболки-поло, брендовые спортивные костюмы, выглаженные брюки и рубашки. Умело подвязанный галстук также является красивым атрибутом.

Большое внимание привлекает обувь. Она должна подходить под стиль одежды, быть несомненно чистой, опрятной, качественной, без потертостей и трещин. Так же можно подобрать сумку. Под обувь, под ремень.