Многодетные смогут получить земли в Высокогорском районе не ранее августа

Сегодня замглавы минземимущества РТ Айрат Нурутдинов рассказал, как идут дела с оформление 300 га земли у села Каймары Высокогорского района, переданных группой "ASG" для нужд многодетных семей. Он сообщил, что участки многодетные семьи смогут получить не ранее второй половины лета, сообщает пресс-служба ведомства.

"До 2 мая завершится постановка участка на кадастровый учет. Сейчас ведется топографическо-геологическая работа. Здесь предполагается создать новый поселок на 20 тысяч казанцев. 3200 домохозяйств в среднем с 6-8 сотками. Планируются подъездные пути, объекты социального обеспечения. Но участки сможет предоставить не ранее второй половины лета", - подытожил замминистра.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что инвестиционная группа компаний "ASG" во главе с Алексеем Семиным передает городу в муниципальную собственность 300 гектаров своих земель в Высокогорском районе РТ. Эти земли будут выделяться под индивидуальное строительство семьям, имеющим трех и более детей.

"Сначала наверное купил за копейки, а потом и подарил. Меценат...", - пишет в комментариях читатель под ником Hydro.