В Татарстане изобрели купальник, который не позволяет человеку утонуть

В бассейне "Дулкын" прошли испытания купальников, которые удерживают человека на воде и не дают ему утонуть, сообщает официальный портал Набережных Челнов. Изобрел чудо-купальники предприниматель Юрий Климов.

На испытаниях присутствовали специалисты отдела по поддержке и развитию предпринимательства исполкома города, журналисты. Испытывали костюмы воспитанники школы "Витязь". Они сказали, что плавать в них удобно, не тянет ко дну, а наоборот, выталкивает наверх.

Действительно, разработанные Юрием Климовым купальники удерживают человека на поверхности воды и не позволяют ему утонуть. В таком костюме очень легко научиться плавать. Аналогов таких костюмов нет ни в России, ни в мире. Он изготовлен на основе вспененного полиэтилена, который обычно используют в спасательных жилетах. Этот материал не выделяет вредных веществ, не поглощает воду, не гниет и очень долговечен.

Предприниматель Юрий Климов со своим изобретением сможет принять участие в конкурсном отборе в программе "Инновации". По данной программе он сможет получить от 500 тысяч до 5 млн. рублей. Старт программы намечен на май месяц.