В Казани начали разрезать китайские "красные автобусы" газосваркой (ФОТО)

"На территории бывшего АТП, что на улице Аделя Кутуя (по Седова), откуда год назад съехали транспортники и остались арендаторы, начали избавляться от красного "хлама", - рассказал сегодня порталу ProKazan.ru народный корреспондент Иван.

"Машины разрезают вдоль пополам газосваркой. За день уже третий "хайгер" пошел под "утиль", - пишет корреспондент.

Тем временем, те автобусы, что еще возят пассажиров становятся все более опасными. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, страшный пожар произошел на Ямашева 92, напротив торгового центра XL. Автобус "Хайгер" 62-го маршрута неожиданно задымился, сообщил порталу ProKazan.ru один из очевидцев произошедшего. Водитель тут же остановил его и открыл двери, чтобы все пассажиры покинули салон, а сам же попытался потушить пожар. Но это не получилось - из моторного отсека начали вырываться языки пламени, и автобус в итоге выгорел полностью. Приехавшим через считанные минуты пожарным пришлось тушить фактически уже только остов автобуса.

По предварительной версии, автобус загорелся от перегрева двигателя из-за высокой температуры. Жертв и пострадавших нет.

"Такое чувство, что не горели они только потому, что холодно было... Чуть тепло стало и сразу вспыхнули", - пишет читатель под ником брюнет с карими.

Народный корреспондент Иван, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.