В Казани начали избивать дворников, которые мешают незаконно сваливать мусор

В Казани участились случаи избиения дворников и водителей грузовиков, которые препятствуют незаконному сбросу мусора. В этом году был случай, когда неизвестные на "КАМАЗе" приехали сбрасывать мусор в один из поселков Казани, а когда дворник сделала им замечание, ее избили, сообщили сегодня на совещании в исполкоме Казани.

Также на совещании заместитель руководителя Исполкома Казани по благоустройству и ЖКХ Александр Лобов сообщил о том, что со 2 апреля по 31 мая проходит двухмесячник по уборке Казани.

"Всего вывезено 87,2 тысяч куб метров ТБО, 15,8 тысяч кубов крупного мусора, убрано 130 остановок (четверть от имеющихся), 92 га скверов, произведен ремонт и покрашено 1308 скамеек и урн, 2570 мусорных контейнеров", - сообщил Лобов.

Глава УВД Казани сообщил о том, что полицейские постоянно проводят патрулирование свалок. "На сегодняшний лень составлено 33 протокола и 29 актов о незаконном сбросе мусора, у 31 машины сняты номера, 2 помещены на штрафстоянку. Наложено штрафов на 500 тысяч рублей. Более 60 протоколов в центре города", - отметил Кадыров.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани 8 млн рублей потратят на мусорные контейнеры.

"И ничего не изменится. Это вот действительно деньги в мусорку выбрасывать", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.