В Казань возвращается школьник, покоривший Северный Полюс

Завтра, 27 апреля, в 10.18 поездом 112 из Москвы в столицу Татарстана возвращается Илья Мамаков – один из участников V всероссийской экспедиции "На лыжах - к Северному Полюсу", сообщает сегодня пресс-служба Минмолодежи РТ.

- Северный полюс был моей детской мечтой, - признался ранее Илья порталу ProKazan.ru. - Поэтому я не стал долго раздумывать, когда мне предложили принять участие в экспедиции.

Как только в марте пришло известие о том, что из сорока ребят со всех уголков России, выбрали именно его, Илья ощутил, что его детская мечта переросла в жажду новых приключений и появился шанс испытать себя в экстремальных условиях.

Напомним, что по итогам учебно-тренировочных сборов в Карелии в состав экспедиции были отобраны 7 человек, в т.ч. два динамовцы – Илья мамаков из Казани и Евгений Соболев, кадет Первого пограничного кадетского корпуса ФСБ России (г. Санкт-Петербург). Вместе с ними покорили Северный полюс также москчика Александра Кузьмина, Евгений Мартьянов из Новочебоксарска, Данила Романюк из Йошкар-Олы, Алексей Челбердинов (Республитка Саха) и Софья Шедова из Мончегорска.