В Казани на олимпиаде по нанотехнологиям будут разгадывать кроссворды

Казанский клуб нанотехнологий совместно с вузами города и министерством образования и науки РТ приглашает принять участие 4-6 мая 2012 года в V городской студенческой олимпиаде по нанотехнологиям. Впервые олимпиада пройдет в два тура. Теоритический тур – участникам будут предложены традиционный тест, кроссворд и увлекательные задачи по нанотехнологиям, сообщает сегодня пресс-служба министерства образования и науки Республики Татарстан

Практический тур – участникам будут предложены неизвестные образцы, которые они смогут исследовать на уникальных приборах таких, как компьютерный томограф, электронный микроскоп, сканирующий туннельный микроскоп, масс-спектрометр и других.

Победители получат денежные призы и подарки, а успешно выступивших участников ждут награды в различных номинациях.

В рамках олимпиады для всех желающих пройдут лекции, посвященные устройству, работе и применению научно-исследовательского оборудования.

Тем временем, олимпиады проводятся не только для молодых людей. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани пройдет IT-Олимпиада среди пенсионеров.

В Казани пройдет первая республиканская IT- Олимпиада третьего возраста. Участниками состязания станут пенсионеры, татарстанцы предпенсионного и пожилого возраста, изучившие основы компьютерной грамотности 2011-2012 в учебном году.

"У меня дед на компе только так играется, его б на эту олимпиаду", - пишет один из читателей портала.