В РТ женщина и ее сожитель изнасиловали своего 4-летнего сына и заразили его ВИЧ

В Татарстане возбудили уголовное дело по факту сексуального насилия над ребенком. Подозреваемые - ранее судимые 40-летний мужчина и его 22-летняя сожительница - задержаны. Во время экспертных исследований было установлено, что подозреваемые и ребенок ВИЧ-инфицированы. Причем с момента, когда мальчик заразился опасной инфекцией, прошло около полугода, сообщает сегодня "Российская газета".

По версии следствия, с июня 2011 года по январь 2012 года подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды подвергали сексуальному насилию четырехлетнего сына женщины, в ее казанской квартире, а затем и по месту регистрации ее сожителя - в Боровом Матюшино. Об этом ребенок рассказал бабушке, которая и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

По материалам следствия, с матерью мальчика мужчина познакомился летом 2011 года, с этого времени они и стали жить вместе.

Свою причастность к совершенным преступлениям задержанные отрицают. В отношении них в Пестречинском межрайонном следственном отделе СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подобное шокирующее преступление произошло два года назад в Татарстане. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Миасса, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

10 октября 2009 года отец семейства, будучи пьяным, на территории садоводческого общества вблизи поселка Карабаш Бугульминского района республики, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей 4-летней дочери.

"Этот факт может потрясти любого здравомыслящего человека, но эта жестокая правда, таких как он среди нас тысячи. Некоторые таким образом проявляют свою агрессию к неустроенности в жизни, они не могут по другому. Больные люди, которым нужна помощь врачей. Но моё мнение - этот беспридел нужно отслеживать и жестоко наказывать, нельзя проходить мимо и оставлять на самотек!", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.