Казанские педофилы охотятся на своих жертв в социальных сетях

После скандальной истории со студентом казанского вуза, знакомившегося в интернете с маленькими девочками, корреспондент портала ProKazan.ru решил убедиться на собственном примере — легко ли подросткам зарегистрироваться в социальных сетях. Результаты оказались шокирующими. Как оказалось, ничто не мешает ребенку завести анкету в Интернете.

Владельцы популярных сайтов знакомств заметили опасную тенденцию и ограничили нижнюю возрастную планку для желающих познакомиться восемнадцатью годами, но это лишь немного усложнило задачу педофилов — дети продолжаются регистрироваться на этих сайтах под видом 18-летних и в процессе общения раскрывают свой возраст.

Редко, кто отказывается от продолжения знакомства, узнав, что перед ним несовершеннолетняя девочка или мальчик.

Реальную угрозу для ваших детей представляют социальные сети. Здесь нет ограничений, введенных сайтами знакомств. Мы без особого труда зарегистрировались от имени 9-летнего ребенка, указав вымышленное место учебы и заполнив анкету с ошибками, типичными для учеников начальных классов. Спустя полчаса в друзья стали добавляться взрослые мужчины, в том числе и из Москвы.

"Ты уже занималась сексом?" - самый популярный вопрос, который задают сластолюбцы в первые пять минут общения. На возмущенную реплику "Ты что? Мне всего 9 лет!", некоторые искренне удивлялись - "Ну и что? Я лишь поласкаю тебя - никто и не узнает".

За пару часов общения лишь один 27-летний казанец, узнав, что возможно общается с ребенком, прервал общение и сообщил администрации сайта, которая и заблокировала нашу страницу.

В зону риска попадают не только девочки, но и мальчики. В прошлом году портал ProKazan.ru также провел эксперимент и завел на сайте знакомств анкету от имени 13-летнего мальчика. Всего за час она вырвалась в топ-десять самых просматриваемых, набрав почти 300 просмотров. Всего же за сутки на страницу мальчика заглянуло 658 человек. Вступив в переписку с ними от лица 14-летнего мальчика, мы выяснили, что это студенты старших курсов, инженеры, бизнесмены и, что самое страшное, - учителя.

Напомним, 8 апреля казанец Юрий Богомолов, задержал 21-летнего парня, подозреваемого в извращенных сексуальных наклонностях: молодой человек назначил встречу 9-летнему ребенку в уединенном месте, чтобы «целоваться», именно в социальной сети. Юрий поступил, как настоящий мужчина, не стал ждать пока педофил причинит вред девочке, а задержал его и сообщил о нем полицейским.

Тем временем, в Интернете существует несколько групп ребят, которая регистрируется на сайтах знакомств и ведет переписку от именни несовершеннолетних подростков, а затем встречаются с потенциальными педофилами и ведут с ними воспитательную работу, снимая на видео и выкладывая ролики во всемирную паутину. По словам пользователей портала ProKazan.ru, подобные группы есть и у нас.