В Казани капитан буксира "Дунайский-66" выплатил штраф в 190 тысяч рублей

Капитан буксира "Дунайский-66" Александр Егоров (город Чайковский, Пермский край) выплатил штраф в 190 тысяч рублей в пользу государства, назначенный ему судом за неоказание помощи терпящим бедствие при крушении теплохода "Булгария", сообщает сегодня "Интерфакс".

Адвокат Егорова Аида Камалова рассказала, что еще до суда капитан выплатил 10 тысяч рублей в Фонд помощи пострадавшим в трагедии. Егоров сейчас находится в Казани, работает, готовится к предстоящей навигации. "То, что его работа по-прежнему будет связана с судовождением, это точно", - сказала адвокат.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, капитана "Дунайского-66" приговорили к штрафу в 190 тысяч рублей. В Московском районном суде завершилось чтение приговора капитану "Дунайского-66" Александру Егорову, который обвинялся в неоказании помощи пассажирам затонувшей "Булгарии".

Суд приговорил Егорова к штрафу в 190 тысяч рублей в пользу государства. Пока неизвестно, будет ли обжалован приговор обеими сторонами.

Таким образом, за неоказание помощи капитан отделался денежным штрафом, Александр Егоров не понесет реального срока заключения.

"А наша семья рада, что Егоров не сломался в отличие от капитана Арбата и на сделку с судом (читай совестью) не пошёл - вины не признал и профпригодность свою не принизил", - так прокомментировал эту новость пользователь портала под ником perfekt.