МЧС: За прошедшие сутки в РТ затопило уже 401 дом

Всего на 12 апреля количество жителей Республики Татарстан, оказавшихся в плену у водной стихии составило 810 человек, из них – 134 детей. 92 жителя были эвакуированы из опасных жилищ, из них - 15 детей. Число подтопленных домов составляет - 401. Обстановка стабилизировалась. Идет снижение уровня воды в проблемных реках. Население постепенно возвращается в свои жилища.

В Бавлинском районе на реке Ик около села Уба уровень воды понизился на 5 см и составил 410 см. В селе Исергапово население вернулось в дома.

В остальных муниципальных районах, находящихся на контроле МЧС РТ: Агрызском и Альметьевском районах, обстановка без изменения.

По состоянию на 11 часов 12 апреля в Ютазинском муниципальном районе в результате прохождения волны по реке Ик в селе Абсалямово в зоне подтопления попали 18 домов, с количеством населения 26 человек, детей нет. Население от эвакуации отказалось.

Сегодня в 10 часов в режиме видеоконференции в Кабинете Министров РТ состоялось заседание КЧСи ПБ РТ под председательством Равиля Муратова. По докладу из районов можно сказать, что паводковая обстановка в республике постепенно стабилизируется, идет снижение уровня воды на проблемных реках. Население возвращается на постоянное место жительства.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ уже более 800 человек пострадали от паводка - 95 эвакуировано.

По состоянию на 20 часов 11 апреля количество жителей Республики Татарстан, оказавшихся в плену у водной стихии возросло до 813 человек, из них – 178 детей. 95 жителей были эвакуированы из опасных жилищ, из них - 15 детей. Число подтопленных домов увеличилось до 396. Наибольшее количество – 202 дома оказались в воде в Альметьевске.