В РТ расширили список грузовиков, которым разрешено ездить весной по трассам

Внесены изменения в постановление Кабинета Министров РТ №200 "О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Республики Татарстан в 2012 году", сообщает сегодня пресс-служба Минтранса по РТ.

По новому постановлению Правительства РТ №288 временные ограничения движения на весенний период теперь не распространяются на большегрузы, перевозящие топливо (бензин, дизельное, судовое, газообразное топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут), зерно, пищевые продукты, в т.ч. овощи, все виды кормов для сельскохозяйственных животных и птиц, кормовую соль, а также молоковозы, муковозы. Ранее в этот перечень входили транспортные средства грузоподъемностью только до 16 тонн, перевозящие топливо и только продукты питания первой необходимости. Данные изменения разработаны с учетом предложений сельхозпроизводителей республики.

Напомним, как ранее сообщалось, ограничение на передвижение грузовиков по трассам общего пользования в РТ вводится с 15 апреля по 14 мая 2012 года.