Метшин о директоре рынка: "Вы такой чистенький, совсем на свой рынок не похожи"

Сегодня мэр Казани на выездном заседании отчитал директора одного из рынков в Дербышках. "Вы такой чистенький, совсем на свой рынок не похожи, пришли бы в грязной телогрейке и сапогах, были бы похожи", - заявил Ильсур Метшин.

"Это разве бизнес? Это просто помойки, а не рынки", - сказал глава города по поводу санитарной обстановки на рынках города.

Метшин сравнил поселки Казани с авгиевыми конюшнями.

Также Метшин уделил внимание чистоте в садовых обществах Казани. В частности, он отчитал представителей садового общества "Ветеран". "4 контейнера на 220 домов - это смешно. Вы хотите платить штрафы? Я был бы рад, если бы в этой графе у нас стоял ноль. Не выгоднее ли вам поставить контейнеры? Наша задача - сделать город чистым", - отметил мэр Казани.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, "До майских праздников Казань должна быть полностью вычищена. Наша главная задача – не допустить захламления города в этом году, не ослаблять контроль и дисциплину", - заявил мэр Казани Ильсур Метшин, который оценил чистоту города с высоты птичьего полета – из кабины вертолета.

"Господа, а почему вы так критичны к мэру? Поясните. Ведь у него есть стремление к красоте, к чистоте города, привлечению жителей к физкультуре... Может чуть лояльнее надо... Вот недавно прошелся по Амирхана, возле жилого дома окурки валяются под окнами, пустые пивные банки, пакеты с мусором выбрасывают из окон! Надо начать с себя наверное?", - так прокомментировал эту новость пользователь портала под ником sontahs.