Татфондбанк предлагает монету с настоящим метеоритом ко Дню космонавтики

Серебряную монету островов Кука с кусочком метеорита можно назвать произведением искусства. На монете на фоне луны и звезд расположено изображение падающего метеорита и его шлейфа, ниже встроен кусочек настоящего метеорита «Бренхама», история которого насчитывает не одно столетие.

Для того, чтобы еще больше подчеркнуть уникальность данного произведения искусства, поверхность монеты частично покрыта палладием. Кроме того, необработанные поверхности луны и падающего метеорита и его шлейфа резко контрастируют с остальной поверхностью монеты, выполненной технологией оксидирования (старения), что придает монете особенный визуальный эффект.
Другая серебряная монета посвящена первому полету человека в космос. На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение двуглавого орла. На оборотной стороне - рельефное изображение Юрия Гагарина в скафандре с поднятой в приветствии правой рукой на фоне звезд и изображения Земли, выполненного в цвете. Здесь же расположено и факсимиле подписи космонавта.
Иностранные и отечественные монеты из драгоценных металлов, – всего более 500 наименований, - можно приобрести в филиалах и дополнительных офисах Татфондбанка. Подробную информацию можно получить по телефону Контакт-центра 8-800-100-03-03.
ОАО «АИКБ «Татфондбанк»
Лицензия ЦБ РФ № 3058 от 24.08.1994 г.
На правах рекламы