МЧС: В РТ затопило еще одно село - в зоне подтопления оказались 122 дома

В течение дня 11 апреля количество жителей Республики Татарстан, оказавшихся в плену у водной стихии продолжает расти. В Бавлинском районе Республики Татарстан в зоне подтопления оказался еще один населенный пункт. Во всех проблемных районах помощь людям оказывают сотрудники МЧС и местные власти, сообщает сегодня МЧС по РТ. В зоне подтопления оказались 122 дома, в которых проживает 175 человек, из них - 50 детей. С места ЧС эвакуировано 30 человек в т.ч 4 ребенка, разместившиеся у родственников. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

11 апреля 2012 года в 15 ч. 30 мин. в Бавлинском районе затопило дома в селе Уба по следующим адресам:

- ул. Центральная, 50 дома, 100 человек;

-ул. Советская, 22 дома, 25 человек;

-ул. Чапаева, 50 домов, 50 человек.

Подтопление жилых домов произошло из-за разлива реки Ик. В данный момент уровень воды в реке составляет 4,25 м. Критический уровень – 4,5 м.

На 16 часов сложилась следующая обстановка: общее число людей, оказавшихся в зоне подтопления, составляет 749 человек, в их числе 167 детей. 70 человек были эвакуированы из опасных жилищ, из них - 9 детей. До 138 увеличилось число подтопленных домов в Альметьевске.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Агрызском районе вследствие резкого потепления и быстрого таяния снега произошёл выход из берегов реки Бобинки в селе Иж-Бобья.

Под подтопление подпадают 54 дома, в которых проживает 124 человека. От эвакуации население отказалось, угрозы жизни жителям нет.

"Интересно, убытки им будут возмещать каким-либо образом?", - пишет в комментариях один из пользователей портала.