В Татарстане вышедшая из берегов река затопила хлебозавод

Сегодня, 11 апреля, в Менделеевском районе разлилась река Тойма, затопив местный хлебозавод, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ. Рабочие предприятия и сотрудники МЧС провели расчистку затора на реке, задействовав тяжелую технику.

С 8 апреля по сегодняшний день не перестает поступать информация со всей Республики Татарстан в связи с начавшимся сезоном паводков. Традиционно, эта беда, прежде всего, касается сел и поселков.
Благодаря оперативной работе полицейских и спасателей в критической ситуации угроза миновала жителей населенных пунктов Дрожжановского, Нижнекамского, Спасского, Апастовского и Агрызского районов. Здесь даже удалось обойтись без эвакуации людей.

9 апреля более полусотни домов в д.Ст.Гардали Тукаевского района оказались отрезанными от цивилизации. Из берегов вышел местный пруд, вода размыла дороги, которые вели к деревне. На подмогу жителям выехали спасатели МЧС.

Наибольшее количество подобных вызовов было зафиксировано в Лениногорском районе. В общей сложности 16 жителей подтопленных домов пришлось отселить в более безопасные места.

Кроме того, на данный момент в Альметьевске почти на метр поднялся уровень воды вследствие сброса воды из Карабашского водохранилища. На месте работают наряды ОГИБДД, ППС и МЧС, эвакуировано 6 человек.

В Бавлинском районе затапливает целые улицы. Это коснулось с. Исергапово. По последней информации, из-за разлива реки Ик в опасности находятся жители д.Уба. В настоящий момент туда прибыли сотрудники полиции и спасатели МЧС.