В Казани оперативники изъяли более 100 поддельных DVD-дисков для "XBOX"

Во время проведения операции "Контрафакт" полицейские обнаружили торговую точку, реализующую DVD-диски для игровой консоли "XBOX" c признаками подделки. Оперативниками было изъято более 100 дисков с играми, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

В одном из торговых центров Приволжского района Казани в магазине по продаже аудио- видеодисков оперативники обнаружили поддельные DVD-диски. После проверочной закупки компакт-дисков у продавца, продукция с признаками контрафактного происхождения была изъята полицейскими, а это более ста DVD-дисков с записями компьютерных игр предназначенных для игровой консоли "XBOX 360", а также более двухсот оптических носителей с художественными фильмами. Хозяин павильона на момент проверки отсутствовал. В настоящее время вся изъятая продукция направлена на экспертизу.

По данному факту в отношении владельца павильона возбуждено дело об административном правонарушении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ - "Нарушение авторских и смежных прав".

Тем временем, неделю назад татарстанские таможенники задержали партию контрафактной одежды. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Татарстан ввезли поддельный товар "Adidas" на сумму $ 9 000.

На таможне выявили факт незаконного ввоза на территорию Татарстана маек с товарным знаком сходным со знаком компании "Адидас Интернешнл Меркетинг Б.В.".

У владельца товара отсутствовало разрешение на осуществление ввоза, продажи и хранения продукции, маркированной известным брендом. В отношении владельца товара, возбуждено административное дело.

"Премию выписать всем таможенникам - по две пары кросовок Абибас", - так прокомментировал эту новость один из пользователей портала.