В Казани на Технической машины из-за пробок ездят по тротуарам (ФОТО)

На улице Техническая, где находяться казанская ТЭЦ, днем в сторону площади Вахитова постоянно пробки, и машины ездят по тротуарам, сообщил сегодня корреспондент портала ProKazan.ru.

"Пешеходам вечно приходиться пропускать машины, выходя на проезжую часть, чтобы их не сбили", - пишет корреспондент.

Тем временем, автомобилисты в Казани не только свободно разъезжают по тротуарам, но и сбивают на них пешеходов. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, на Толстого водитель сбил пешехода, а потом начал его избивать.

На улице Толстого, у здания аграрного университета юношу, который шел по тротуару, сбила машина. Казалось бы, водитель должен был побеспокоиться о здоровье пострадавшего, но он, выйдя из автомобиля, начал бить молодого человека.

"К сожалению, это нормальное явление для этого города", - так прокомментировал эту новость пользователь портала под ником DiaHot.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 300 рублей. Гонорар выдается по вторникам в редакции газеты "Pro Город" по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь паспорт, ИНН и страховое свидетельство. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.