В Казани ледяная глыба, сорвавшаяся с крыши, убила человека

В Казани ледяная глыба упала на человека. Мужчина, на которого вместе с обледеневшим куском рухнула и часть водопроводной трубы, скончался в больнице, сообщили накануне ТРК "Казань".

Ринат Хабризянов, инвалид второй группы, каждый день навещал свою сестру, проживающую в доме №6а по улице Олега Кошевого. В это воскресенье он так же отправился навестить родственницу.

"Скорая" оказала пострадавшему первую помощь, но полученные травмы были слишком тяжелы. Мужчина умер по приезду в больницу. Управляющая компания взяла на себя заботы по погребению мужчины. Прокуратура Авиастроительного района ведет проверку по данному ЧП. По ее результатам может быть возбуждено уголовное дело.

Это не первый случай в Казани схода снега и льда с крыш. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани глыба снега разбила четырехлетнему малышу череп. 19 марта в Московском районе Казани сорвавшаяся с крыши сосулька едва не убила 4-летнего малыша, который гулял во дворе вместе с бабушкой. С многочисленными травмами ребенка доставили в ДРКБ. В отношении коммунальщиков, ответственных за несвоевременную уборку наледи, возбуждено уголовное дело.

"В таких ситуациях виноваты только рабочие которые должны это всё убирать, жалко мальчика. Дай Бог ему скорейшего выздоровления. А коммунальщики к своей такой работе вообще халатно относяться. Нам убирали тогда снег, да так убрали, что весь карниз у меня теперь кривой на волны. Скидывали так этот лёд, даже не предупреждают людей, люди выходят и прямо под снег. На машины всё кидают", - пишет в комментариях читательница Vera Dementjeva.