В РТ задержан грабитель-рецидивист, совершивший очередное преступление

В Заинске задержан неоднократно судимый мужчина, совершивший очередной грабеж. Он попытался украсть кошелек из сумки женщины на рынке, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

В минувшее воскресенье молодая девушка, примеряя одежду у одного из лотков городского рынка, беспечно оставила свою сумочку у прилавка и забыла о ней на все время примерки. Потенциальные покупатели подходили и уходили, никто не обратил внимания и на мужчину лет 45-ти, который попытался незаметно засунуть оставшуюся без присмотра сумку себе под куртку.

Сообразив, что не поместится, расстегнул молнию и забрав только кошелек, стал стремительно удаляться. Последние его действия заметил отец хозяйки сумочки, поджидающий дочку неподалеку.

Неожиданная погоня завершилась уже минуты через три. Пробегая мимо соседнего предприятия, отец ограбленной девушки попросил охранников сообщить о происшедшем в полицию. Плохо ориентирующийся на местности грабитель, огибая гаражи, выбежал прямо на экипаж вневедомственной охраны, прибывший на вызов.

Выяснилось, что трижды судимый житель Актанышского района, проездом оказавшийся в Заинске, заглянул на местный рынок и решил заняться "любимым" делом. Возбуждено уголовное дело.

Еще одних рецидивистов задержали полицейские в прошлом году. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани задержали "домушников"-рецидивистов.

"Ставте сигнализацию в квартиру и не будет подобных рецидивистов", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.