В РТ педагог швырнула ребенка-инвалида об стену: мальчик в реанимации

Состояние 8-летнего челнинского школьника остается тяжелым. В минувшую пятницу, 6 апреля, в специализированной коррекционной школе в Челнах второклассник с диагнозом Дауна прямо с урока был доставлен на "скорой" в отделение реанимации БСМП Набережных Челнов. Выяснилось, что 30-летний педагог швырнула ребенка, и он ударился об стену, сообщили накануне "Челнинские Известия".

У него травмы головы и позвоночника, он подключен к аппарату искусственного дыхания. Врач, принимавшая юного пациента, не смогла скрыть удивления: "С какого этажа упал этот ребенок?".

По непонятным причинам матери школьника о происшедшем сообщили лишь спустя два часа. Взволнованные родители обратились с заявлением в отдел полиции, который уже начал проверку с выездом в школу.

Сегодня адвокат, которого пригласили родители ребенка, рассказала, что трагедия произошла на уроке ритмики. Ее вела 30-летний педагог, проработавшая в этой школе три года. Она, отвечая на встрече на вопросы, путалась и вначале утверждала, что мальчик пытался на полу сделать сальто, но упал и получил травмы. Потом все же призналась, что сама отшвырнула его, и он ударился о стену. Молодая женщина самостоятельно старалась привести его в чувство: пыталась усадить на стул, облила лицо водой. И только потом, видя, что ребенок не подает признаков жизни, вызвала «скорую».
В настоящее время полицейские ведут расследование, о результатах которого мы сообщим позже.

Еще один подобный случай произошел в Казани, где учительница сломала ребенку позвоночник. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани учительница ударила ученика и сломала ему позвонки.

"Училку - наказать, нечего руки распускать! Мальчишке скорейшего выздоровления. Живут же у нас ещё клуши, которые в память о старых временах готовы на что угодно перед каждым никчемным чиновнишкой", - пишет в комментариях пользователь портала под ником rafgraf.