Ространснадзор запретил полеты вертолетам Bell-407 компании "Ак барс аэро"

Ространснадзор временно запрещает летать вертолетам Bell-407 компании "Ак барс аэро". Запрет будет действовать до установления причин крушения вертолета 6 апреля в Татарстане, сообщили накануне в ведомстве.

В катастрофе, которая произошла у села Благодатное, погиб пилот. Машина авиакомпании "Ак барс аэро" была арендована представителями "Татнефти".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что вертолет упал в Альметьевском районе, на территории Ямашинского сельского поселения. По словам сотрудницы сельсовета, вертолет упал недалеко от поселения, всего лишь в полукилометре от крайнего дома. Здание администрации находится в центре поселения, поэтому сотрудники ничего не слышали. На месте крушения сейчас работают сотрудники МЧС, следователи Приволжского следственного управления на транспорте следственного комитета России, место оцеплено.

По последним данным, вертолет, разбившийся в Альметьевском районе Татарстана должен был забрать из Казани генерального директора нефтяной компании "Татнефть" Шафагата Тахаутдинова.

"Большая вероятность "Ак Барс Аэро" схалтурило на техобслуживании. Скорее всего использованы не оригинальные комплектующие... В принципе, такая ситуация не только у Акбарса. Наша авиация имеет летательные аппараты давно исчерпавшие ресурс. Все латается кое-как", - пишет в комментариях пользователь портала Сабирзянов Марат.