Как женить на себе мужчину: советы казанского эксперта

Выйти замуж. И чем быстрее, тем лучше. Такова жизненная цель большинства современных девушек. Однако далеко не всем удается осуществить это именно тогда, когда хочется. И случается, что отношения длятся вот уже несколько лет, а долгожданного предложения так и не поступает.

Что же нужно сделать, чтобы мужчина предложил вам выйти за него замуж?

- То, что любимый человек не делает вам предложения, еще не говорит о том, что он вас не любит, - утверждает Анна Тарасова, тренинг-специалист Центра психологической коррекции. – Причин может быть несколько: он не понимает, зачем ему это нужно, он не готов к браку и боится ответственности и т.д. Для того, чтобы подтолкнуть его к этому решению, есть несколько способов.

Однако очень важно учесть следующее: действовать нужно очень тонко и деликатно, не давя на мужчину и не навязываясь ему. Ваш избранник должен быть уверен: это именно он принял решение узаконить ваши отношения, а не вы уговорили его и заставили.

1. Он должен бояться вас потерять.

Возможно, для этого вам придется кардинально поменять свое поведение и психологию. Но если мужчина дорожит вами, это сыграет в вашу пользу. Покажите ему, что пока вы не связаны узами брака, то никому и ничего не обязаны. Заставляйте его ревновать, ускользайте по поводу и без, исчезайте на время, уезжайте в командировки, к друзьям и т.д. Сделайте так, чтобы мужчина поверил: женитьба – это единственный способ хоть как-то вас удержать рядом. Он должен быть уверен, что, только брак поможет раз и навсегда привязать вас к себе.

2. Если вы живете раздельно, попробуйте переехать к нему на недельку (под предлогом ремонта, внезапно нагрянувших родственников и т.д. )

Теперь ваша главная задача: показать ему за эту неделю, что без вас ему попросту не выжить. Окружите мужчину невероятной заботой и вниманием: готовьте ему вкусные обеды и ужины, наводите в квартире уют, устраивайте умопомрачительный секс. А через неделю так же внезапно возвращайтесь к себе домой. Такой контраст позволит мужчине ощутить, насколько некомфортно ему было все это время и будет дальше, если он продолжит жить без вас.

3. Поступите противоположно тому, чего он от вас ожидает.

Не упоминайте о возможности свадьбы вообще. Напротив, заявите любимому мужчине, что вы не хотите замуж, и не собираетесь этого делать ни при каких обстоятельствах. Конечно, кто-то может и обрадуется, но, скорее всего, ненадолго. В большинстве случаев мужчина будет, как минимум, удивлен: как это, за него не хотят замуж? Ведь в глубине души он уверен, что свадьба – это самая главная в вашей жизни цель. Тогда из-за природного упрямства он наверняка захочет вас переубедить и "заставить" выйти за него замуж.

4. Попробуйте незаметно "втереться" в доверие к людям, чьим мнением он дорожит, и кого считает для себя авторитетом.

Это могут быть его родители, лучший друг и т.д. Ведь одно дело, когда намеками на свадьбу на него давите только вы. И совершенно другое, когда эти намеки и предложения поступают сразу с нескольких сторон. Когда все вокруг будут спрашивать его, когда же он, наконец, женится на такой замечательной девушке, как вы, он задумается. И осознает: наверняка в этом есть смысл, раз все в этом так уверены.

5.Забеременеть.

Это, пожалуй, один из наиболее популярных и вместе с тем кардинальных способов. Кстати, он вполне может "прокатить" в случае, если ваш мужчина порядочен и ответственен, и ему дороги вы и ваши отношения. Ведь в большинстве случаев мужчина не женится лишь потому, что считает, будто не совсем готов к ответственности. А такая вот "неожиданность" помогает ему резко эту ответственность ощутить. Однако здесь есть и свои нюансы. Помните, что удерживать ребенком мужчину, в чьих чувствах вы сомневаетесь – абсолютно бессмысленно. Он может попросту исчезнуть из вашей жизни, испугавшись или решив, что ему это не нужно. Так вы рискуете остаться одной, да еще и с ребенком на руках.

6. Отказывайтесь рожать до тех пор, пока он на вас не женится.

Этот способ, противоположный предыдущему, хорошо подходит для тех пар, чьи отношения длятся уже довольно долго. Ведь большинство нормальных мужчин планируют и хотят заводить детей. Отказывайтесь, мотивируя это тем, что хотите, чтобы ваш ребенок был рожден в законном браке.