На "КАМАЗе" из унитаза было извлечено тело новорожденного мальчика

6 апреля 2012 года утром в Набережных Челнах из канализационной трубы санузла, расположенного на территории автосборочного завода "КАМАЗ", было извлечено тело новорожденного мальчика. В ходе проведенной экспертизы было установлено, что ребенок родился доношенным и прожил не менее 6 часов. Предположительно, смерть ребенка наступила за 1-1,5 суток до его обнаружения, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

По данному факту в следственном отделе Набережных Челнов СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Это не первый случай в Татарстане, когда мать убивает своего новорожденного ребенка. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, завершено расследование дела татарстанской матери-героини, убившей ребенка. Женщина убила собственного новорожденного младенца, потому что "стеснялась". Многодетная мать, получила 3 года условно.

"Кроме слухов ничего не знаю по этому делу. Но за убийство человека условный срок? Мне кажется это слишком...", - пишет в комментариях пользователь портала Шамсутдинов Ильнур.