В Казани двое пытались покончить собой, открыв в квартире газовые конфорки

5 апреля в Казани на пульт поисково-спасательного отряда Казани поступило сообщение о том, что в доме по улице Актайская из квартиры сильно пахнет газом. Как выяснилось, в квартире двое ее жителей открыли газовые конфорки и хотели таким образм покончить жизнь самоубийством, сообщает сегодня порталу ProKazan.ru поисково-спасательный отряд Казани.

Прибывшие на место происшествия спасатели вскрыли дверь в квартиру и скрутили неудавшихся самоубийц. Их отправили в психиатрическую больницу.

Еще один случай, когда спасателям пришлось вскрывать дверь в квартиру из-за хозяев, которые открыли газовые конфорки, произошел в начале марта. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани сумасшедший хотел взорвать газ в квартире на улице Зорге. 28 февраля на пульт спасателям поступило сообщение о том, что в одной из квартир жилого дома по улице Рихарда Зорге психически больной мужчина угрожает взорвать в квартире газ.

Подъехавшие спасатели вскрыли дверь в квартиру и скрутили мужчину. В квартире сотрудниками Горгаза на газовую трубу была установлена заглушка. Мужчина отправлен в больницу.

"Не дай Бог таких соседей", - пишет в комментариях читательница портала под ником Amaranta.