Ургант и Мартиросян осмеяли экс-главу Верхнеуслонского района

В пятницу в новом выпуске программы "Прожектореперисхилтон" шоумены обсудили "бизнес-схему" экс-чиновника Верхнеуслонского района Александра Тимофеева, который должен выплатить государству 300 миллионов рублей. Напомним, за взятку экс-главу Верхнеуслонского района приговорили к штрафу в таком размере.

- Чиновнику-взяточнику дали месяц на оплату штрафа в 300 миллионов рублей, - прочитал новость Иван Ургант. - Друзья, смотрите, бывший глава Верхнеуслонского района Татарстана, пойманный на взятке в 5 миллионов рублей, попросил дать ему рассрочку. Вариант выплаты штрафа по 5 миллионов в месяц в течение пяти лет его не устроил!

- Не устроил? - заявил возмущенно Сергей Светлаков (смех в зале).

- Послушайте, что он предложил, - продолжил Ургант. - Он подал ходатайство в Верховный суд Татарстана и предложил свой график. Смотрите, какой... Зачитаю: "Я смотрю на мир реальными глазами... (смех в зале). Первые два года я буду выплачивать по 5-10 тысяч рублей в месяц, а затем по 27 миллионов рублей в месяц".

- Через какое время? - спросил Светлаков.
- Через два года... - ответил Ургант.
- У него как раз бухгалтер освобождается, а он уж там разрулит, - отметил Сергей Светлаков.

- Мол, он теперь предприниматель, - сказал Иван Ургант. - И ему нужно время на раскрутку бизнеса. Что интересно за бизнес-схема может быть у человека, если он первые два года может по 5-10 тысяч возвращать, а спустя два года по 27 миллионов? И вот судьи, посовещавшись, вынесли решение: выплатить всю сумму долга 300 миллионов рублей, ВНИМАНИЕ, за месяц!

- Если бы попросил лучше, то приговор бы смягчили! - заявил Гарик Мартиросян.

Шоумены пошутили, что Тимофееву просто надо было признаться в любви судье.