ТОП-6 самых дешевых и дорогих автографов в Казани

На прошлой неделей Казань пережила наплыв "звезд" - Максим, Би-2, Владимир Кузьмин и многие другие известные люди. Фанаты объявили настоящую охоту охоту за автографами. Большинство из них брали росчерк пера для своей коллекции, но есть и те, кто постарался на этом заработать.

Портал ProKazan.ru решил узнать разброс цен на автографы "звезд".

МакSим - дешевле только даром

Автографы певицы МакSим казанцы предлагают приобрести всего за 200 рублей. С чем связано такое падение цены на росчерк пера известной землячки продавец не уточнил, но честно предупредил, что автограф именной и подписан для Руслана.

Если вас зовут Руслан и вы хотите похвастаться перед друзьями личным знакомством с певицей, то у вас еще есть возможность заключить выгодную сделку - в Ижевске, к примеру, автограф МакSим предлагают приобрести за 2500 рублей.

Екатерина Гамова - 450 рублей за автограф в рамке

Волейболистка казанского клуба "Динамо" и не предполагала, что расписываясь на своей фотографии для очередного фаната, поможет ему заработать небольшую сумму, которую хватит на скоромный ужин в кафе или на два билета в кино.

Кстати, в стоимость автографа включена цена застекленной рамки формата А4, поэтому вы можете повесить ее на стену.

Алехандро Домингес - 600 рублей

Казанец, которому посчастливилось взять автограф у аргентинского футболиста Алехандро Домингеса, решил расстаться с памятной фотографией и выставил ее на сайт бесплатных объявлений.

Подпись спортсмена, несколько лет игравшего в составе казанского "Рубина", он оценил в 600 рублей.

Хоккеисты "Ак Барса": оптом - дешевле

Житель Казани по имени Александр готов расстаться с формой хоккейного клуба "Ак Барс", украшенной автографами первой пятёрки игроков, а также тренера. В качестве бонуса - подписи других хоккеистов клуба.

Как утверждает Александр, на официальной форме 48-го размера присутствуют два очень редких автографа: Алексея Морозова (расположен на спине) и Зинатуллы Билялетдинова (расположен спереди). Автографы получены после финального матча Кубка Гагарина, когда "Ак Барс" стал чемпионом.

Цена вопроса - 2000 рублей.

Scorpions - 18 000 рублей

Обладатель официальной открытки группы "SCORPIONS" с оригинальными автографами четырех участников группы, готов расстаться с ней, но за 18 тысяч рублей. Как уверяет продавец, открытка была подписана 29 августа 2005г., во время приезда "скорпионов" в Казань на тысячелетие города.

Кстати, один из корреспондентов портала ProKazan.ru устроил тогда музыкантам демонстранцию шутливого анимационного клипа "Still Loving You", которую исполняет хриплая птичка. Ролик стал хитом в Интернете и музыканты с удовольствием поставили на скриншоте свои автографы. Автограф был отдан совершенно бесплатно.

Актеры Театра на Таганке - 300 000 рублей

Лидером нашего рейтинга стал актерский ансамбль знаменитого московского театра на Таганке. За "скромную" сумму в 300 тысяч рублей вам предложат автографы Высоцкого, Смехова, Золотухина, Колокольникова, Ульянова.

Кстати, если вы захотите удостовериться в подлинности приобретаемого автографа, то вам придется потратиться на почерковедческую экспертизу. В Казани данная услуга обойдется вам примерно в 15 тысяч рублей.