Казанцы стали необычным образом качаться на уличных спортплощадках (ВИДЕО)

В Казани среди молодежи появился новый вид спорта - воркаут. Это набирающий популярность вид спорта, наполовину состоящий из смеси атлетики и акробатики с йогой, с небольшим добавлением пауэрлифтинга и, на другую половину, из собственных упражнений на тренажерах, которыми могут являтся любые объекты в окружающем мире.

Занимающиеся этим набирающим обороты видом спорта, в основном, молодые люди, ведущие здоровый образ жизни. Они собираются во дворах домов и спортивных площадках школ города.

Для занятий им нужны турники и металические лестницы, на которых ребята исполняют различные акробатические трюки.

Тем временем, в Казани для дальнейшей пропаганды и популяризации спорта и здорового образа жизни будут открываться "спорт-хаусы". Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в 2012 году в Казани появится еще 13 "Спорт-хаусов". Это поможет дальнейшему развитию в Казани инфраструктуры, предназначенной для занятия спортом по месту жительства. Первый спортивный клуб шаговой доступности появился год назад в Советском районе.

"Спорт-хаус" представляет собой небольшой спортивный зал, установленный прямо во дворе жилого дома. Помещение оснащено всем необходимым для занятия физкультурой - современными тренажерами, душевыми и раздевалками. Занятия проводят подготовленные инструкторы. При этом "Спорт-хаусы" открыты абсолютно для всех желающих, а стоимость занятий в них значительно ниже, чем в крупных фитнес-центрах.

"Хорошо бы в Азино открыли эти "спорт-хаусы". А то ездить далеко в крупные фитнесс-центры", - так прокомментировал эту новость один из пользователей портала.