В суде педагоги довели ребенка до того, что пришлось вызвать "скорую"

Накануне слова учителей, сказанные в суде о том, как Сергей плохо вел себя в школе, так расстроили ребенка, что он разрыдался. Судья принял решение вызвать ребенку "скорую помощь", а заседание отложить, сообщает Казанский правозащитный центр.

В июне прошлого года на трибуне спорткомплекса "Олимп" учительница гимназии №155 Фания Габдуллина нанесла своему ученику Сергею Павлову тяжелую травму позвоночника.

В суде четвероклассник говорит о том, что когда он нагнулся за отлетевшим флажком, то получил от педагога такой удар в спину, что не смог самостоятельно встать, но учитель не обратили на это внимания. Подняться ему помогли одноклассники.

Рентгеновский снимок показал, что у школьника компрессионный перелом позвоночника. В судебном заседании он принимает участие лежа на спине или животе - долго сидеть он не в состоянии.

Казанские педагоги уже не в первый раз превышают нормы дозволенного в работе с детьми. Эксперты полагают, что люди, работающие в школах, бестактно обращаются с детьми.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани тренер по шахматам закидал 8-летнего ребенка шахматными фигурами.

Пользователи портала дали свою оценку этому событию: "Не надо заводить уголовное дело, надо просто отцу мальчика навестить тренера и кинуть ему в башку шахматную доску", "Хорошо еще тренер по шахматам был, а не по тяжелой атлетике. А то бы гирей или штангой запустил)".