Казанцы о фильме "Титаник 3D": Любовь Джека и Роуз воспринимается острее

На этой неделе поклонники фильма "Титаник" смогли увидеть шедевр мирового кино в формате 3D. Поводом для возвращения фильма на широкие экраны послужил столетний юбилей катастрофы: 10 апреля 1912 года лайнер был спущен на воду, а через пять дней затонул в открытом океане.

На протяжении немалого времени 300 художников занимались тем, что обрисовывали каждую деталь кинокартины. Что интересно, зрители смогут насладиться не только трехмерной графикой "Титаника", но и услышать "новый голос" Кейт Уинслет. Специально для версии 3D на место Татьяны Ивановой (именно она озвучивала Уинслет в первоначальной версии) пришлось подобрать более молодую актрису. Ею стала 19-летняя Варвара Чабан.

Понравился ли "Титаник 3D" казанским зрителям?


Рамиль Хабибуллин, 22 года, юрист:

- "Титаник" - мировой фильм! Просмотр на большом экране доставил мне большое удовольствие. Можно сказать, что я посмотрел на этот шедевр другими глазами. Каждый раз, когда я смотрю "Титаник" и вижу историю Джека и Роуз, я начинаю вместе с героями испытывать те же сильные эмоции, что и они, и чувствую ту панику, которая была на корабле. Формат 3D сделал фильм мощнее и проникновеннее. Мне понравилось.

Ренат Алеев, 24 года, офис-менеджер:

- Когда я отправился на просмотр этого фильма, не думал, что он будет чем-то отличаться от оригинала. Оказалось, что фильм переделали не зря. Подводный мир предстает перед нами в новом виде. Любовь Джека и Роуз в новом формате тоже воспринимается острее и трагичнее. А крушение корабля - масштабнее. В целом, фильм в 3D сделан очень качественно, трудно поверить, что его просто "переделали", а не сняли заново.

Людмила Чапова, 37 лет, бухгалтер:

- Мне фильм очень понравился. По сути, мы видим тот же сюжет, тех же героев. Но как все это выглядит в новом формате! Просто великолепно. Актеры смотрятся очень живо. Возникает ощущение, что фильм снят не много лет назад, а буквально недавно. Новый формат придал фильму новые краски.