В Казани прошел пикет молодых семей Татарстана (ФОТО)

Сегодня в Казани на площади Сободы состоялся пикет молодых семей Татарстана, сообщили порталу ProKazan.ru организаторы мероприятия. В нем приняли участие более 40 человек. Требования участников акции было единодушным: увеличить количество субсидий на приобретение жилья для молодых семей и вернуть их на прежний уровень.

Напомним, основными задачами программы "Молодая семья" являются предоставление молодым семьям субсидий на приобретение жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита, а также создание условий для привлечения молодыми семьями собственных средств и дополнительных финансовых средств банков.

Участники пикета утверждали, что объемы финансирования данной программы ничтожны малы. В качестве доказательства они привели данные по соседним регионам. К примеру, в Башкирии - 146,8 млн рублей, в Мордовии - 341,6, а в Татарстане... 9,5 миллионов.

- Мы, работающие на благо страны, молодые семьи процветающей республики, которая в ближайшем будущем встречает Универсиаду и другие значимые для всего мира события, вынуждены жить в условиях "жилищного кризиса", - рассказали участники пикета.

Пока неизвестно, сможет ли эта акция изменить ситуацию на рынке жилья для молодых семей.

Отметим, что ранее портал ProKazan.ru отмечал, что программа по обеспечению молодых семей в Казани жильем провалилась из-за нехватки финансирования и прочих факторов.

"Как всегда - самые молодые всегда ущемлены в чем-либо", - отметил пользователь портала под ником Казанец1.