В Казани "красный автобус" попытался объехать аварию и сам попал в ДТП (ФОТО)

Сегодня днем на перекрестке улиц Восстания и Декабристов произошло ДТП с участием нескольких автомобилей и одного "красного автобуса". По счастливой случайности никто из пассажиров не пострадал.

Первыми на перекрёстке "встретились" Nissan X-Trail и "Лада-13": представитель отечественного автопрома протаранил иномарку, влетев в ее правый бок. На дороге образовался небольшой затор.

Автобус 33 маршрута, пытаясь объехать место аварии, зацепил "Оку". Никто из пассажиров и водителей не пострадал.

Это не первое ДТП на улице Восстания в этом году. Ранее порталProKazan.ru писал о другом горе-водителе, который на полном ходу влетел в мачту городского освещения. Незадолго до происшествия выпал снег и на дороге образовался гололёд. Иномарку немецкого производства занесло на скользкой дороге, и водитель не смог справиться с управлением. В результате у машины полностью разбита передняя часть, она вряд ли подлежит восстановлению.

Тем временем, 38% пользователей портала ProKazan.ru, принявшие участие в опросе на тему "Как вы реагируете на лихачей на дороге?", стараются наказать их - они специально подтормаживают и не уступают им дорогу. 33% - стараются просто игнорировать их.