В Казани состоится пикет молодых семей Татарстана

Завтра с 10.00 до 12.00 на площади Свободы со стороны Кабмина РТ состоится пикет молодых семей Татарстана.

Участники акции выступают за доступные квартиры для молодых семей и за увеличение финансирования программы "Молодая семья". Организаторы пикета сообщают, что время и место проведения акции согласовано с властями.

К слову, не так давно на площади Свободы прошла акция протеста многодетных семей. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, многодетные семьи вышли на митинг: они хотят землю в Казани.

Все, кто вышел на митинг протеста, требовали, чтобы им дали землю в Казани, а не в 30 километрах в Высокогорском районе. Также мамы многодетных семей, а в основном это были они, отказываются брать землю рядом с селом Каймары, потому что в шести километрах от будущей стройки семейного городка располагается радиоактивная свалка.

То, что власти города на глазах семей проверили замеры радиационного фона на этой земле, и они показали, что все чисто, их не убедило.

"Я вот тоже думал, что народ будет радоваться. Ан нет! Предлагаю Вам вариант, подарите эти земли мне, готов там жить! И еще по поводу 30 км это вранье, гораздо меньше, и вы попробуйте найти участок со всеми коммуникациями дешевле лимона? Нету? Вот именно!", - так комментирует юту новость пользователь портала под ником Черно-белое машина.